НАЧАЛЬНИК ИНСПЕКЦИИ - ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ИНСПЕКТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Чупахин Владимир Викторович

Биография

ЧУПАХИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ родился 22 декабря 1962 года в селе Давыдовка Притобольного района Курганской области.

После окончания школы поступил в Курганское ТУ №2, где ему была присвоена квалификация радиомеханика.

В 1982-1983 годах проходил службу в Советской армии в пограничных войсках.

В 1990 году получил специальность «Промышленное и гражданское строительство» в Курганском строительном техникуме.

В 2002 году окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

В период с 1983 по 1988 годы работал в Объединении «Экран», радиомехаником. Позднее перешел на работу в производственный трест жилищного хозяйства Октябрьского района, где работал в должностях мастера, инженера ЖЭУ №1, затем начальника ЖЭУ №1.

В период с 1992 по 1996 годы работал на различных должностях в Администрации г. Кургана, Административно-технической инспекции г. Кургана.

В 1996 - 2000 годах возглавлял муниципальное предприятие «Риск-М».

В 2000 году перешел на работу в Государственную жилищную инспекцию Курганской области.

1 ноября 2016 года назначен на должность начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области - главного государственного жилищного инспектора Курганской области.

Награжден Почетной грамотой (Администрации) Правительства Курганской области, Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации, Благодарственным письмом Губернатора Курганской области.

В 2012 году ему присвоено звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

Телефон: 43-21-45
Адрес: г.Курган, ул. Гоголя, 25